Суббота, 20.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS

ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Разделы » Показываем и обсуждаем вышивки по схемам NaDiMa » 110 Водопад Джур-Джур
110 Водопад Джур-Джур
НаДиМаДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:39 | Сообщение # 1


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация


Цена схемы 700р (до 22/10-2017 500р)

Художник Валерий Корчак


Наташа я)))
 
ЮпаДата: Вторник, 06.03.2018, 02:50 | Сообщение # 46


Cкромный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Очередной мой отчет


появились камушки и чуть-чуть не успела закончить кустик. Порадовали глаз светлые кусочки прибрежного песка, они добавили немного света и разбавили серость. Кустик все-таки оказался темнее, чем я ожидала, и низ ствола дерева совсем темный. 
Я смотрю на исходную картину и на ней все же и куст, и ствол светлее, чем получается в вышивке.
 
НаДиМаДата: Вторник, 06.03.2018, 12:33 | Сообщение # 47


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Да, посветлела картинка.
Но мне немного мешают просветы на темных местах. Канва все-таки светит.
Очень интересно глянуть постиранную (подсядет немного) и целиком.


Наташа я)))
 
ЮпаДата: Суббота, 10.03.2018, 19:07 | Сообщение # 48


Cкромный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

НаДиМа, Наташа, я планирую после окончания вышивки переслать ее вам, чтобы вы могли в живую посмотреть на результат в нитках, так как освещение, фотоаппарат и различные настройки наших мониторов НИКОГДА не дадут точного представления о фактическом результате. 
Да, просветы присутствуют, но в жизни они не так бросаются в глаза, как выхватывает их фотик. Стирка еще немного их уберет, но как вывод - шить на 14-ой канве не стОит, лучше брать 16-ю для крупного размера готовой работы.

Добавлено (10.03.2018, 15:07)
---------------------------------------------
Наташа, принимайте готовый фрагмент
      

Хоть и поймала я сегодня выглянувшее солнышко, но все равно реально передать цвет вышивки не получилось, хоть и снимала во всех возможных режимах. Вторая фотка ушла немного в синеву, третья - в красноту, а в жизни что-то среднее.
В правом нижнем углу кромка воды слилась с каменистым бережком (там, где два камушка рядом лежат). После стирки просветы немного ушли, но все-таки на темных участках остались видны.

 
MyshonaДата: Суббота, 10.03.2018, 21:27 | Сообщение # 49


Местная знаменитость
Группа: Друзья
Сообщений: 392
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Юпа, Юля, по-моему, кусочек точно отражает скрин - задний план в солнечной дымке, дерево светлое. И кромка воды более четкая должна быть правее кусочка, ближе к зрителю.

я Маша ))
 
НаДиМаДата: Понедельник, 12.03.2018, 12:02 | Сообщение # 50


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Юпа, Юля, поздравляю тебя и себя с окончанием.
По фото мне все нравится, кроме того, что цвет совсем не похож на скрин. Ни на одной из фоток.
Поэтому, конечно, очень хочется посмотреть живьем.

Этот пейзаж - один из моих фаворитов. Сама его хочу вышить когда-нибудь.


Наташа я)))
 
ЮпаДата: Понедельник, 12.03.2018, 14:50 | Сообщение # 51


Cкромный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

НаДиМа, Наташа, пишите в ЛС свой адрес, я вам перешлю вышивку, чтобы Вы смогли сами ее увидеть
 
lili-tolkДата: Вторник, 13.03.2018, 23:14 | Сообщение # 52


Авторитетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Мне нравится как получилась. Особенно ствол дерева и речка. Чуть хуже большой камень возле дерева. Но, дерево как настоящее. Юля, напиши с какой схемы вышивала фрагмент. Я поняла, что в чистых цветах и нитками ДМС.
Наташа, ты выставляешь рядом с исходником отшивы. Можно возле каждого отшива написать кто вышивал, на какой канве и какой техникой.


Я Лилия, Ростовская область
 
ЮпаДата: Среда, 14.03.2018, 04:28 | Сообщение # 53


Cкромный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

lili-tolk, Лиля, я шила фрагмент из схемы 500х374 солидами ДМС на аиде-14. Да, синяя водичка получилась хорошо, чуть хуже получилась граница берега и воды в правом нижнем углу, но там этот кусочек в фрагменте небольшой и судить сложно.
 
lili-tolkДата: Среда, 14.03.2018, 05:36 | Сообщение # 54


Авторитетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

я думаю если взять побольше размер схемы и поменьше канву, будит настоящие фото. Схемы в чистых цветах лучше вышивать на мелкой канве, на 24 или еще мельче. переход от цвета к цвету будит намного плавнее из за маленьких стежков. 
у меня лежит одна начатая вышивка в чистых цветах на 18 канве (это ГК), так там очень хорошо видны не очень хорошие переходы из за крупных стежков. поэтому мне ее не хочется заканчивать. а если бы вышивала на более мелкой, то переходы так в глаза не бросались. особенно видно где черная нитка соседствует с другими цветами.


Я Лилия, Ростовская область
 
Форум » Разделы » Показываем и обсуждаем вышивки по схемам NaDiMa » 110 Водопад Джур-Джур
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: