Пятница, 26.04.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS

ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разделы » Показываем и обсуждаем вышивки по схемам NaDiMa » 110 Водопад Джур-Джур
110 Водопад Джур-Джур
НаДиМаДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:39 | Сообщение # 1


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация


Цена схемы 700р (до 22/10-2017 500р)

Художник Валерий Корчак


Наташа я)))
 
ЮпаДата: Пятница, 22.12.2017, 12:10 | Сообщение # 31


Cкромный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Отшита первая тысяча крестиков


Планировала вышивать парковкой, поскольку пейзаж многоцветный, но не получилось из-за организации процесса - свою корректировку внесли любопытные котики, пришлось приспосабливаться шить по цветам и одной иголкой, отшивая, по-возможности, всю ниточку целиком, чтобы не оставлять хвостов.
Крестики получаются довольно плотные, просветов не вижу, во всяком случае пока.
По схеме пока тоже замечаний нет, участок сам по себе довольно размыт, там задний план зелени и появился кусочек водопада. Хочу поскорее добраться до дерева, оно должно быть четкое.
 
НаДиМаДата: Пятница, 22.12.2017, 12:56 | Сообщение # 32


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Ура! Вот и первая ласточка.
Крестики хорошие. Просветов вроде не видно.
Пока, конечно, не понятно ничего, но я все-равно нашла отшиваемое место, не подглядывая в скрин фрагмента )))


Наташа я)))
 
ЮпаДата: Пятница, 05.01.2018, 21:47 | Сообщение # 33


Cкромный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

На удивление отшилось аж 2000 крестиков и без особого напряга

Пока еще трудно что-либо конкретное сказать, но уже появился ствол дерева, правда, он кажется немного темноват, но надо отшить эту полосу до конца, чтобы можно было судить, полный отшив удивительным образом преобразовывает цвета, и там, где казалось слишком темно, там появляется свет и наоборот. Так что поживем - отошьем - увидим.
 
НаДиМаДата: Пятница, 05.01.2018, 21:54 | Сообщение # 34


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Юпа, самая ответственная из отшивальщиков)))
Мне пока все нравится. Задний план размыт, но читаем. Дерево явно более четкое, но про него рано пока говорить. 
Жду-жду продолжения. Сама хожу вокруг этого пейзажа. Наделала 9 вариантов схем, теперь сама выбрать не могу)))
Кстати, напомни, какой у тебя?  icon_confused


Наташа я)))
 
ЮпаДата: Суббота, 20.01.2018, 22:13 | Сообщение # 35


Cкромный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

НаДиМа, Наташа, у меня ДМС 500х374 солиды. По моему глубокому убеждению пейзажам достаточно солидов, бленды нужны разве что в большом количестве неба или воды, и то, если они однородные с мягкими плавными переходами. Так что я предпочитаю шить" солидные" варианты :-)))

Добавлено (20.01.2018, 18:13)
---------------------------------------------
У меня отшился второй угол
   
Очень переживала по поводу цвета ствола дерева. Он отшивался почти весь серыми нитками, боялась, что он будет очень тёмным, но в итоге получилось не так тёмно, хотя, как мне кажется, темнее, чем на картине, но окончательно об этом судить можно будет по окончании отшива, когда будет отшито пространство вокруг.
Немного напрягали одиночные одиночки, может потому, что отшиваю по цветам и их приходилось впихивать в вышитые участки. При парковке таких проблем не возникает, все шьется своим чередом. 
На красоту крестиков внимание перестала обращать, так как вышивать по цветам многоцветку мне не очень нравится, а приходится и крестики постоянно "травмируются".
На 14-ом каунте крестики немного просвечивают, но очень надеюсь на стирку после отшива, что канва чуточку сядет и просветы уйдут.

 
НаДиМаДата: Суббота, 20.01.2018, 23:29 | Сообщение # 36


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Ну, что. Дерево выходит на передний план. Пока неожиданностей нет. Переходы в фоне достаточно плавные, учитывая солиды.
Пока вроде все идет по плану. А по поводу ощущения, что темнее, так я уже привыкла. Все работы сначала казались темнее. Мои лимоны в "Чае с лимоном" вообще были коричневыми...


Наташа я)))
 
ЮпаДата: Вторник, 06.02.2018, 04:02 | Сообщение # 37


Cкромный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Чуть-чуть не хватило времени, чтобы закончить половину вышивки. Вот что имеется на сегодняшний день
   
Все-таки темноват получается ствол дерева... Его светлые пятна получились в одной тональности с задним фоном, а на картине он выглядит немного светлее, более бежевым, нежели серым. А в нитках получается всё серое-серое. На фотках это не так в глаза бросается, а в живую- серость и плоскость.
 
elen666Дата: Вторник, 06.02.2018, 11:06 | Сообщение # 38


Золотое перо
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

А мне то что у вас на фото получается нравится, со скрипом схемы все совпадает, ствол темнее так как находится в тени, на заднем плане светит солнце поэтому светлее. Мне кажется вам надо вышить этот фрагмент полностью и тогда уже делать выводы.

Добавлено (06.02.2018, 07:06)
---------------------------------------------
Не вижу особого отличия от скрина.... но вы видите в живую, и тут уж я не знаю что сказать(


Елена

Сообщение отредактировал elen666 - Вторник, 06.02.2018, 11:07
 
НаДиМаДата: Вторник, 06.02.2018, 14:20 | Сообщение # 39


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Добралась до компа. С телефона изучала.
Ну, я пока не знаю, как комментировать. По мне так "все идет по плану".
На фрагменте самое светлое место фона, на него как раз падают солнечные лучи. Дерево в этом месте однозначно темнее фона. Контур дерева четко виден (или у меня глаз уже просто замылился). Чуть ниже фон потемнеет, а дерево, соответственно, посветлеет.
Вообще у картины передний план темнее заднего. И камни, и вода темные. А задний фон как раз-таки подсвечен солнцем.
Пока могу сказать только, что мне не стыдно показывать этот фрагмент рядом со скрином для образца.
Жду продолжения.


Наташа я)))
 
IrinaSomДата: Вторник, 06.02.2018, 14:30 | Сообщение # 40


Золотое перо
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Мне тоже нравится. Все будет хорошо видно, когда фрагмент полностью зашьется. И ничего не будет сливаться.

Ирина
 
ЮпаДата: Вторник, 06.02.2018, 15:07 | Сообщение # 41


Cкромный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Девчата, у меня претензий к вышивке нет, она ПОЛНОСТЬЮ совпадает со скрином. Я лишь поделилась своими собственными  впечатлениями и ощущениями. В данном фрагменте верхняя часть ствола, там где развилка веток, вообще очень хорошо получилась, а вот спускаясь ниже по стволу он становится совсем темным. Контур и темные пятна видны отлично, ничего додумывать не надо, но вот цвет самого ствола (его "светлых" так сказать пятен) совпадает с цветом фона. Просто когда я смотрю на картину и сравниваю с вышитым, МНЕ ЛИЧНО хочется увидеть ствол в другой гамме (тут, наверное, вопрос формулировок, я не знаю, как правильно это назвать, но по ощущениям светлые пятна на стволе должны быть не то, что светлее, а другой гаммы, более бежево-коричневатой что-ли). Ну, в общем я не знаю. как все  свои ощущения передать словами.
Наверное, Наташа права, что дерево в тени и подсвечен задний фон, она видит это все в полном размере, а я смотрю на фрагмент и сравниваю его с целой картиной. Может, именно в этом и заключается разница восприятия.  
С азартом шью дальше, мне очень хочется поскорее добраться до кустика внизу и синей водички.
 
НаДиМаДата: Вторник, 06.02.2018, 15:12 | Сообщение # 42


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Цитата Юпа ()
С азартом шью дальше, мне очень хочется поскорее добраться до кустика внизу и синей водички.
Да, и я  girl_in_love


Наташа я)))
 
ЗауралочкаДата: Вторник, 06.02.2018, 16:35 | Сообщение # 43


Друг сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Репутация: 3  ±
Статус: Offline

Цитата Юпа ()
она видит это все в полном размере, а я смотрю на фрагмент и сравниваю его с целой картиной.
Вот в этом именно и вся " загвоздка"! Масштаб фрагмента и полной картины очень отличается и естественно, что мы по разному воспринимаем один и тот же фрагмент в разном масштабе.
Тут ещё можно провести аналогию с пазлами- когда ищешь нужный кусочек, часто вообще не догадываешься откуда он и какой, и наоборот, беря, как тебе кажется,нужный кусочек, он оказывается совсем из другого места. Это так работает наше восприятие)))
а вообще, мне нравится этот кусочек картины и я жду с нетерпением продолжение) girl_wink


я Ирина))

Сообщение отредактировал Зауралочка - Вторник, 06.02.2018, 16:35
 
ЮпаДата: Среда, 21.02.2018, 03:27 | Сообщение # 44


Cкромный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Вот следующий кусочек вышит

Кустик перед деревом получается хорошо, но кровушки он попил.... очень он как-то туго шился.
 
НаДиМаДата: Среда, 21.02.2018, 18:08 | Сообщение # 45


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Эх, все-таки фрагмент есть фрагмент. Он получается каким-то серо-буро-малиновым. А полная картина достаточно солнечная...
Но может водичка разбавит немного


Наташа я)))
 
Форум » Разделы » Показываем и обсуждаем вышивки по схемам NaDiMa » 110 Водопад Джур-Джур
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: