Пятница, 17.05.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS

ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разделы » Показываем и обсуждаем вышивки по схемам NaDiMa » 069 Чай с черешней
069 Чай с черешней
НаДиМаДата: Среда, 12.04.2017, 23:55 | Сообщение # 1


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация


    


Наташа я)))
 
ЗауралочкаДата: Суббота, 21.10.2017, 18:49 | Сообщение # 61


Друг сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Репутация: 3  ±
Статус: Offline

Девочки, всем спасибо огромное!!! dh  Маме всё передам)))
Цитата Lilitw ()
Скатерть прям фактурная!!!!

Лиля, именно скатерть ,точнее  узоры-вензеля на ней маме больше всего нравятся) girl_in_love 
Цитата НаДиМа ()
А я все думаю в кого ты такая скоростная...
ах, если бы я ещё сидела дома... girl_drink1 
Цитата elen666 ()
вот опять приступила)))
ждём-ждём!!!  dance3


я Ирина))
 
elen666Дата: Среда, 25.10.2017, 12:19 | Сообщение # 62


Золотое перо
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Добавлено (25.10.2017, 08:19)
---------------------------------------------

Увеличить


Елена

Сообщение отредактировал elen666 - Среда, 25.10.2017, 12:21
 
НаДиМаДата: Среда, 25.10.2017, 13:56 | Сообщение # 63


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Ах, какой лимончик)

Наташа я)))
 
ЗауралочкаДата: Среда, 25.10.2017, 14:15 | Сообщение # 64


Друг сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Репутация: 3  ±
Статус: Offline

elen666, Леночка, спасибо за такое хорошее фото...разглядела все твои петиты good Лимончик очень хорош, а вместе с подносом, цветочками, листочками и скатертью смотрится вообще бесподобно! 

я Ирина))
 
kukuruzinaДата: Среда, 25.10.2017, 14:29 | Сообщение # 65


Мастер слова
Группа: Друзья
Сообщений: 151
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Лимончик хорош. Но почему-то совсем не видно узоров на скатерти. Ни с боку, ни сверху. И ещё совсем невнятно выделяется сгиб  скатерти на солешнице. Не понять, что она висит а не просто лежит на плоской поверхности.

Оля)))
 
ЗауралочкаДата: Среда, 25.10.2017, 14:37 | Сообщение # 66


Друг сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Репутация: 3  ±
Статус: Offline

можно я немного поворчу? почему мы так скупы на комментарии?  connie_twiddle 
иногда видишь, что у фото очень много просмотров, а комментов нет, или 1-3, и сиди-думай нравится или не нравится, хорошо или плохо...например мой Жасмин( я ни в коем случае не призываю чтобы все сейчас кинулись писать комментарии, только ради примера) - просмотров на последнем фото 93(!) , а только 3 человека написали отзыв....или сейчас у Чая уже 26 просмотров...неужели так трудно написать? хоть что-то...хотя бы ради того , чтобы человек понял, что его работа вызывает интерес)))
Все отшивы - это практически первоотшивы, я думаю можно было бы побольше дискутировать и обсуждать, не надо лить сироп или наоборот цепляться к каждому крестику, достаточно даже просто написать нравится или нет...среди нас есть девочки, у которых это первые такие большие работы, им нужна поддержка и одобрение, а мы посмотрели - и прошли мимо. 
Прошу не кидать в меня тапками, но что-то вот накопилось...прощу извинения за много букв.

Добавлено (25.10.2017, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата kukuruzina ()
Но почему-то совсем не видно узоров на скатерти. Ни с боку, ни сверху. И ещё совсем невнятно выделяется сгиб  скатерти на солешнице.
Оля, поверь, там всё есть! именно эти узоры любит моя мама, иначе как бы она их полюбила, если бы их не было?
Сгиб тоже прекрасно видно, а угол так вообще выпирает вперёд)) может быть фото не очень хорошо передаёт эти нюансы, т.к. в основном всё вокруг пока светлое и нет контраста, но в реале всё есть и когда добавятся другие цвета( более темные) сгибы будет оч. хорошо видно))


я Ирина))
 
НаДиМаДата: Среда, 25.10.2017, 14:53 | Сообщение # 67


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Да, всегда хочется что-то услышать)

Добавляю подробный скрин для того, чтобы снять некоторые вопросы.


На картине и некоторых исходниках в сети более четко видны узоры на скатерти слева и на горизонтальной поверхности. На скрине их практически нет. Так я обработала исходник. На то были причины. Мы вышиваем же не по картине, а по скрину. А тут, кмк, никакого обмана.
Вот склейка. 


Наташа я)))
 
НаДиМаДата: Среда, 25.10.2017, 15:07 | Сообщение # 68


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Цитата kukuruzina ()
Но почему-то совсем не видно узоров на скатерти
Тут еще надо иметь в виду, что Лена вышивает по ночам и кидает мне фото рано-рано утром, когда еще темно. Т.е. фотографирует либо со вспышкой, либо при искусственном свете. 
Как раз сегодня обсуждали с ней эти вензеля "видно-не видно". Она говорит, что по скрину.


Наташа я)))
 
ЗауралочкаДата: Среда, 25.10.2017, 15:09 | Сообщение # 69


Друг сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Репутация: 3  ±
Статус: Offline

вензеля, которые внизу, вообще здорово видно - отвечаю))) сама видела))

Добавлено (25.10.2017, 11:09)
---------------------------------------------
правильно сфотографировать очень тяжело! помните моё первое фото-там угол голубой был? а он вовсе и не голубой)))


я Ирина))
 
БрагусикДата: Среда, 25.10.2017, 15:28 | Сообщение # 70


Местная знаменитость
Группа: Друзья
Сообщений: 264
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Зауралочка, очень справедливое замечание-но я из тех людей которые не особо владеют словом-мне или нравится или нет-мне нравится-однозначно-я как та собака-всё понимает-но сказать не может-а смотреть надо в общем-как сказал поэт-лицом к лицу лица не увидать-большое видится на расстоянии!
НаДиМа, я с удовольствием наблюдаю за всеми отшивами-но моя техника со мной не дружит-то клава не работает то мышь-вот и наслаждаюсь в сторонке!

Добавлено (25.10.2017, 11:28)
---------------------------------------------
Девчонки-показывайте почаще-лично мне очень нравится всё-иначе я бы тут не партизанила!


Я-Валентина-ко мне на ты!

Сообщение отредактировал Брагусик - Среда, 25.10.2017, 16:09
 
Uspe6najaДата: Среда, 25.10.2017, 15:31 | Сообщение # 71


Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 609
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Зауралочка, Ир, отмечусь я по поводу писать. Отшив ровный и хороший. Борода меня всегда удасала. Не представляю как в ней не путаются девочки. Я шью по цветам и нитку оставляю в крайнем случае.

К самой картинке -исходнику я равнодушна.

Лимон... Яркий и сочный. Но вот прожилки бы чуть явнее. Может я придираюсь?

Опять же, не хочется кого-то обидеть. Ведь мнлгим нравится.

А оставлять нейтральное - "молодец" или "хорошее продвижение" я не считаю приемлемым..... Писать, так писать.

Вот такие многобукаффф

Добавлено (25.10.2017, 11:31)
---------------------------------------------
Но вполне, как первоотшивальщик, тоже могу сказать, что хочется обсуждать, конечно, и картину и отшив.

Но часто , как я понимаю, люди заходят в тему и смотрят от скуки или лббопытства, а не с интересом к дизайну, вот и все.


Анна. Смело общаюсь на ты.

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Среда, 25.10.2017, 15:34
 
НаДиМаДата: Среда, 25.10.2017, 15:35 | Сообщение # 72


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Цитата Uspe6naja ()
Лимон... Яркий и сочный. Но вот прожилки бы чуть явнее
Тоже была такая мысль, если честно. Но будем смотреть дальше


Наташа я)))
 
kukuruzinaДата: Среда, 25.10.2017, 15:37 | Сообщение # 73


Мастер слова
Группа: Друзья
Сообщений: 151
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Да, со скрином один в один.
Ирочка, фото твоё помню, голубое которое. Ленино всё поставило на место. Согласна, все первоотшивы, но очень хочется и качественных фото, чтобы можно было достоверно всё оценить, а не просто посмотреть и пройти мимо. Но вот качество фото страдает.
Этот бзик у меня ещё со Златиного форума. Там всегда требовали качественное фото, чтобы видно было крестики и петитинки. И цвета чтобы были достоверные. Это сейчас, когда куча игр я совсем избаловалась. Но всёравно, если фотографирую работу для показа в теме, а не в игре, стараюсь сфотать максимально хорошо.
А для Наташи сейчас очень нужны достоверные, хорошие фото, по которым можно правильно оценить схему.


Оля)))
 
Uspe6najaДата: Среда, 25.10.2017, 15:40 | Сообщение # 74


Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 609
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

kukuruzina, Оль, а вот это, конечно, проблема. Нужен светлый пасмурный день и хорошая оптика...

Анна. Смело общаюсь на ты.
 
БрагусикДата: Среда, 25.10.2017, 15:45 | Сообщение # 75


Местная знаменитость
Группа: Друзья
Сообщений: 264
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Ну как бы хорошо не сфотал-всё равно фото не передаёт истины-это сто процентов!
Ну у меня вообще с этим проблема-а покупать хорошую технику ради этого-по моему не разумно!


Я-Валентина-ко мне на ты!
 
Форум » Разделы » Показываем и обсуждаем вышивки по схемам NaDiMa » 069 Чай с черешней
Поиск: