Пятница, 29.03.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS

ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разделы » Показываем и обсуждаем вышивки по схемам NaDiMa » 043 Тюльпаны
043 Тюльпаны
НаДиМаДата: Воскресенье, 26.02.2017, 11:49 | Сообщение # 1


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
   

Расход ниток и расчет стоимости: скачайте файл здесь


Наташа я)))
 
НаДиМаДата: Понедельник, 17.04.2017, 10:58 | Сообщение # 46


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация


Наташа я)))
 
kukuruzinaДата: Среда, 03.05.2017, 14:53 | Сообщение # 47


Мастер слова
Группа: Друзья
Сообщений: 151
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Та-дамммм!!!
Принимайте законченные тюльпанчики
   
И ещё цветочки поближе
     


Оля)))
 
БоливияДата: Среда, 03.05.2017, 14:58 | Сообщение # 48


Мастер слова
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Репутация: 2  ±
Статус: Offline

kukuruzina, поздравляю-очень быстро и качественно!
НаДиМа, Наташа-прекрасная схема-мне очень нравится!


Ко мне на "ты" - я Валентина!
 
НаДиМаДата: Среда, 03.05.2017, 15:07 | Сообщение # 49


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Ну вот и мой первенец! Не судите строго) Хотя нет, судите...
Спасибо, Олечка! give_heart

Первый блин, конечно, комом. Надо подправлять фон. Ну и заодно чуток вазочку подрисовать.
С фоном, если честно, и был небольшой эксперимент. Во Фрезиях и Розах я фон сильно выравнивала, а в Тюльпанах и Весеннем букете - оставляла с переходами, как исходник. Но видимо все-таки лучше выравнивать...
Боялась за верхний лепесток центрального тюльпана. Но вроде он не сливается с остальным цветком.
С потерей оттенков белого я разобралась уже (благо Оля вазочку отшила давно). Больше не делаю так много светлых блендов. Они сливаются в один цвет. Ну, я же учусь 

Очень благодарно Оле за ее труд. ОЧЕНЬ!!!

Цветочки и листочки мне нравятся! Букет, как мне кажется, смотрится объемным.


Наташа я)))
 
kukuruzinaДата: Среда, 03.05.2017, 15:25 | Сообщение # 50


Мастер слова
Группа: Друзья
Сообщений: 151
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Ну, что сказать, в целом нормально. Про фон и вазочку мы с Наташей обговаривали. 
Вот писали, что листья и стебли и цветы плоские, не соглашусь с этим. Всё объёмно.
Вот только, Наташа, в цветочках я бы убрала вот те крестики, что выделяются очень резко. Без них было бы лучше, а так создают ненужный шум. Вот здесь, например 


Оля)))
 
sgarnykДата: Среда, 03.05.2017, 15:25 | Сообщение # 51
Друг сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Прекрасные тюльпаны получились! Поздравляю и Олю и Наташу. Молодцы! Оля у нас метеор! Золотые ручки у нее.
Наташа, знаю, как ты переживаешь и волнуешься за результат, доводишь все до совершенства. Со временем схемы будут просто идеальными, зная твой подход к делу. Молодец! Так держать и только вперед!
 
НаДиМаДата: Среда, 03.05.2017, 15:29 | Сообщение # 52


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Цитата kukuruzina ()
Вот только, Наташа, в цветочках я бы убрала вот те крестики, что выделяются очень резко. Без них было бы лучше, а так создают ненужный шум
Хорошо, посмотрю...
На фото я бы не заметила, что они сильно выделяются.


Наташа я)))
 
НаДиМаДата: Среда, 03.05.2017, 15:37 | Сообщение # 53


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Цитата sgarnyk ()
Наташа, знаю, как ты переживаешь и волнуешься за результат, доводишь все до совершенства. Со временем схемы будут просто идеальными, зная твой подход к делу. Молодец! Так держать и только вперед!
Спасибо, Света!
Я очень рада, что появился отшив. И даже, не поверите, рада, что в нем есть неудачи.
Потому что вот такие вещи типа "Ах, как все прекрасно!" (хотя не прекрасно, но все равно, "Ах!") не приносят никакой пользы ни дизайнеру, ни вышивальщице.
На "Букете с бабочками" я попробовала контрастные бленды. Здесь - фон и оттенки белого.
Как понять будет ли это хорошо, если не шить и не анализировать?
Реально очень благодарна девочкам, которые взялись вышивать самые первые мои "пробы пера". Покров, Листья на клавишах, Букет с бабочками, Тюльпаны, Априори, Жасмин и... Жасмин. Да, все, что сейчас шьется
Ведь мы все понимаем, что это тебе не час работы, и не день. Это серьезный, долгий и кропотливый труд.

А эти тюльпаны, как ни крути, будут как первый поцелуй - не очень умелый, но замечательный и незабываемый.


Наташа я)))
 
hasaolgaДата: Среда, 03.05.2017, 16:02 | Сообщение # 54


Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 404
Репутация: 5  ±
Статус: Offline

Девчонки, поздравляю с финалом! По мне, все очень достойно! И вот меня ваза с засветом вообще не смущает - наоборот, создается впечатление, что это солнечные лучи льются, и картина кажется живой от этого. 
Оля, за макро-фото отдельное спасибо  give_rose рассматривать - одно удовольствие.


Привет! Я Ольга!
 
Volechka5363Дата: Среда, 03.05.2017, 16:29 | Сообщение # 55


Мастер слова
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Беларусь
Олечка, поздравляю с завершением тюльпанов!!!! КРАСОТА!!!!
Натуля, с первенцем!!!!  party 
По поводу блендов может сказать вышивальщица, на фото можно этого и не разглядеть. У меня в натюре в листике рядом 30 разных одиночек, которые даже вживую смотрятся как  5-6 цветов. Поэтому, первопроходцы, оттачиваем мастерство Натули и получаем удовольствие от вышивки!!!!


я Ольга, Оля, Олечка и исключительно на "ты"
 
НаДиМаДата: Среда, 03.05.2017, 17:04 | Сообщение # 56


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Цитата Volechka5363 ()
30 разных одиночек, которые даже вживую смотрятся как  5-6 цветов

А вот тут не факт, что эти 30 цветов можно заменить на 5. Что-то можно, наверняка. Но можно навредить.
Я уже пыталась сделать нечто подобное


Наташа я)))
 
Volechka5363Дата: Среда, 03.05.2017, 17:43 | Сообщение # 57


Мастер слова
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Беларусь
Наташа, так я не указываю ничуть, просто ИМХО. Творец  - ты, вживую все надо смотреть.

я Ольга, Оля, Олечка и исключительно на "ты"
 
NattieДата: Среда, 03.05.2017, 21:40 | Сообщение # 58


Авторитетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
НаДиМа, Наташа, поздравляю с первым полным отшивом по твоей схеме. Ну недостатки, конечно, есть, ты и сама видишь. Засветы, фон, пятна и шахматка.... Есть над чем работать и в этой схеме, и что учесть в будущих.  Зато это опыт! Остальные схемы будешь дорабатывать с учетом выявленных особенностей в первом отшиве?

kukuruzina, Оля, поздравляю с финалом! Это очень смелый поступок. Я навряд ли бы решилась отшивать парную картину другого дизайнера, так как у всех свой "подчерк", а тут еще не проверенная схема, другие нитки...


Я - Наталия!

Сообщение отредактировал Nattie - Среда, 03.05.2017, 21:40
 
kukuruzinaДата: Среда, 03.05.2017, 21:51 | Сообщение # 59


Мастер слова
Группа: Друзья
Сообщений: 151
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Nattie, Наташа, спасибо. Да риск, но я люблю что-нибудь новенькое, да и схема не такая уж большая. Но зато я узнала, что мне не нравятся ниточки пнк, для меня дмс лучше.
Сейчас вот другой эксперимент будет. Буду шить бесплатные бутылочки от Кроликов. Правда там фон тоже полосатенький, но и на исходнике он такой же.


Оля)))
 
NattieДата: Среда, 03.05.2017, 21:55 | Сообщение # 60


Авторитетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
kukuruzina, о, тоже интересный процесс!... С огромным удовольствием буду наблюдать, тоже заинтересовали эти кролики.

Я - Наталия!
 
Форум » Разделы » Показываем и обсуждаем вышивки по схемам NaDiMa » 043 Тюльпаны
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: