Среда, 24.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS

ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разделы » Поиграем? » Игра "Фортуна"
Игра "Фортуна"
НаДиМаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:28 | Сообщение # 1


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
ПРАВИЛА

АРХИВ ИГРЫ





Призовой фонд 2500р


Наташа я)))
 
HekuДата: Четверг, 04.01.2018, 20:57 | Сообщение # 946


Мастер слова
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Без вышивки игры не будет, не вышил - остаешься на месте, от количества вышитого зависит номер группы , а дальше как выпадут кубики для твоей группы, чисто фортуна. Так что связь с вышивкой есть. А вот, что бы от броска кубика -> сколько надо вышить, вот это засада.

Елена
 
LilitwДата: Четверг, 04.01.2018, 21:06 | Сообщение # 947


Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 5  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Я за любое поле!!! Мне нравится!

lili-tolk, Лиля, почитай правила игры, которая закончилась и все станет понятно. Не думаю, что они сильно изменятся.. просто подкорректируются моменты, которые возникли в течение предыдущей игры. Фортуна привязана к вышивке, еще как. Только здесь может выиграть любой, необязательно при этом шить по 10000 в неделю - на то она и Фортуна. Эта игра совершенно другая и не похожа на игры на других форумах. А играть или нет - личное дело каждого give_rose

Добавлено (04.01.2018, 17:06)
---------------------------------------------
А.. да... я играю в любом случае!!!


Я Лиля, ко мне на "ты" ))
 
MyshonaДата: Четверг, 04.01.2018, 22:20 | Сообщение # 948


Местная знаменитость
Группа: Друзья
Сообщений: 392
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Мне нравится деление/умножение на 2. 
Это не много и не мало - это пропорционально вышитому каждой вышивальщицей, а норма у всех своя. И это будет заметно при распределении на группы.
Тогда максимум можно будет подняться до 6 группы, минимум опуститься в первую, никаких отрицательных чисел и ходов назад.
Стрелочек надо побольше!!

Добавлено (04.01.2018, 18:20)
---------------------------------------------
lili-tolk, Лиля, бросок кубика очень привязан к вышитому, только к нему и привязан.
Отличие от других игр в том, что бросок кубика заранее не задает норму на неделю. Он фактически для всех играющих делается после того, как они отшили свои работы в течение недели и показали отчет - кто сколько нашил. Кубик по уже отшитому распределяет кому сколько ходов ходить. В этом и смысл фортуны - отшив 300 стежков можно скакнуть дальше, чем те, кто отшил 5000. А можно и не скакнуть ))


я Маша ))
 
lili-tolkДата: Четверг, 04.01.2018, 22:30 | Сообщение # 949


Авторитетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

я прочитала правила, и немного расставила в своей голове по полочкам. я участвовать в игре не буду. опять эта получается группавуха. я думала будит в игре зависеть победа или поражение только от кубика. а здесь зависит кто сколько вышьет. опять эта получается гонка, чтоб вышить больше чтоб не сидеть в 1 группе.

Я Лилия, Ростовская область
 
Uspe6najaДата: Четверг, 04.01.2018, 22:51 | Сообщение # 950


Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 609
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Цитата lili-tolk ()
пять эта получается гонка
Ну, у меня гонки и не было никогда. girl_haha  Я шью так, как шью. icon_biggrin
Иной раз первая группа или вторая, ходили больше, чем я с моими стежками. girl_haha

Играть или нет, каждый решает сам. Его выбор. give_rose

 


Анна. Смело общаюсь на ты.

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Четверг, 04.01.2018, 22:52
 
LilitwДата: Четверг, 04.01.2018, 23:20 | Сообщение # 951


Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 5  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Цитата lili-tolk ()
немного расставила в своей голове по полочкам

Цитата lili-tolk ()
здесь зависит кто сколько вышьет

Не до конца расставила. Или не до конца поняла. girl_wink
Цитата lili-tolk ()
я участвовать в игре не буду

Хозяин-барин. Личное дело каждого. Принуждать или уговаривать никто никого не будет. give_rose
Цитата lili-tolk ()
группавуха

это из другой отрасли к вышивке и игре не имеющей отношение girl_impossible


Я Лиля, ко мне на "ты" ))
 
БоливияДата: Четверг, 04.01.2018, 23:33 | Сообщение # 952


Мастер слова
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Репутация: 2  ±
Статус: Offline

Ой-а вы тут уже про любовь флудите!

Ко мне на "ты" - я Валентина!
 
lili-tolkДата: Четверг, 04.01.2018, 23:34 | Сообщение # 953


Авторитетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

девочки, если вас я обидела этим словом, простите меня. я не кого не хотела обидеть и оскорблять. я имела ввиду команда или группа. а вообще это слово (группавуха) не похабное. Это современная молодежь сделала ее такой.

Я Лилия, Ростовская область
 
HekuДата: Пятница, 05.01.2018, 00:02 | Сообщение # 954


Мастер слова
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Лиля, никакой гонки. Я выйграла игру, а выше 2-й группы не поднималась, 1500-2600 стежков в неделю, т.е. 1 или 2 группа. Кстати, уже стала тратить приз - 2 схемы из альбома по акции.

Елена
 
Uspe6najaДата: Пятница, 05.01.2018, 00:38 | Сообщение # 955


Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 609
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Цитата lili-tolk ()
я не кого не хотела обидеть и оскорблять
главное, все разрешилось  give_rose


Анна. Смело общаюсь на ты.
 
ЧерничкаДата: Пятница, 05.01.2018, 01:09 | Сообщение # 956


Золотое перо
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
Heku, Леночка, поздравляем с первыми покупкам.

я Светлана.
 
НаДиМаДата: Пятница, 05.01.2018, 01:25 | Сообщение # 957


Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2745
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Российская Федерация
lili-tolk, Лиля, эта игра изначально задумывалась так, чтобы выиграть мог любой участник, независимо от того, сколько он вышивает. Игр, где побеждают супер-скоростные, очень много. В том числе и у нас на сайте их как минимум две; Уютная зима и Прогрессивные вышивальщицы. Здесь нет такого, что попав на какое-то поле ты обязан отшить какое-то количество крестиков. Игра проходит в очень комфортных (по моему мнению) условиях, каждый спокойно занимается своим любимым делом, вышивает сколько может, и раз в неделю показывает нам, что вышил. Никаких норм, минимумов и обязательств. Если вышила хоть 10 крестиков, то уже участвуешь в игре. Если пропускаешь отчет - пропускаешь ход. Сам отчет тоже максимально упрощен, чтобы для него не надо было писать бумажки и устраивать глобальные фотосессии, искать что "было-есть-будет".

У нас в прошлой игре человек 8 точно уже прямо у финиша были. Дальше двух ходов от финиша были только те, кто пропускал. Все остальные имели реальный шанс. Причем Лена666 скатилась прямо перед финишем, а она то пропускала, то в 6 группе была. Я в основном болталась между 3-4-5 группами и тоже побывала на финише. Лена-Heku выиграла, не выходя из 1-2 группы.

Есть только одна проблема.
Можно сказать, что это не вышивальная игра, т.к. количество отшитого якобы ВООБЩЕ не влияет на результат. Но, во-первых, это не так. Именно количество отшитого влияет на группу, в которую ты попадаешь, а значит и на количество ходов. Во-вторых, невозможно придумать игру, в которой должно одновременно выполняться два условия "мы хотим, чтобы могла выиграть любая участница, не зависимо от того насколько она скоростная" и "количество отшитого должно влиять на результат, иначе это не интересно и вовсе не вышивально".

Кстати, в связи с этим есть идея. Я уже писала про нее выше. Может все-таки сделать зависимость хоть небольшую? 1 группа ходит на случайное число ходов от 1 до 5, 2 группа - от 2 до 6, 3 группа - от 3 до 7, 4 группа - от 4 до 8, 5 группа - от 5 до 9, 6 группа - от 6 до 10.
В этом случае 1 группа может обогнать даже 4-ую, но не 6-ую.
Не уверена, что в этом есть смысл, т.к. не факт, что сходить на 10 лучше, чем на 1. Кубик бросать придется 6 раз - в каждом диапазоне отдельно.
Какие мысли у вас по этому поводу?


Наташа я)))
 
Uspe6najaДата: Пятница, 05.01.2018, 01:56 | Сообщение # 958


Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 609
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Цитата НаДиМа ()
Кстати, в связи с этим есть идея

Наташа, мне видится, что это усложнит игру...


Анна. Смело общаюсь на ты.
 
MyshonaДата: Пятница, 05.01.2018, 03:36 | Сообщение # 959


Местная знаменитость
Группа: Друзья
Сообщений: 392
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Цитата НаДиМа ()
Я уже писала про нее выше. Может все-таки сделать зависимость хоть небольшую? 1 группа ходит на случайное число ходов от 1 до 5, 2 группа - от 2 до 6, 3 группа - от 3 до 7, 4 группа - от 4 до 8, 5 группа - от 5 до 9, 6 группа - от 6 до 10.
Наташ, не надо усложнять ))
Если девочкам хочется побывать в 5-6 группе, а скорости вышивки не позволяют этого сделать, можно использовать перевертыш. Ведущий, до того, как ему придет картинка с данными кубика, объявляет, прямой или обратный порядок групп. И все )) А вообще, при рандомном броске - это все ерунда. Фортуна )) Я тоже почти дошла до финиша, не побывав в третьей группе ни разу.


я Маша ))
 
olgan2007_69Дата: Пятница, 05.01.2018, 19:04 | Сообщение # 960


Золотое перо
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

иногда 1 группе выпадало больше ходов, чем 5 или 6. Девочки под всех не подстроишься, поэтому как куратор задумал так оно и должно быть, если убрать сменить то что было, игра теряет индивидуальность и приобретает обыденность как во всех группах.

olga
 
Форум » Разделы » Поиграем? » Игра "Фортуна"
Поиск: